Военнослужащий с выслугой в 20 лет и желанием получить постоянное жилье - какими способами можно реализовать право на жилье?

• г. Москва

Я военнослужащий. Первый контракт заключил в училище в 1997 г. Выслуга - 20 лет. Зарегистрирован как нуждающийся в получении постоянного жилья. Насколько я понимаю, свое право на жилье я могу реализовать двумя способами. Первый - получение квартиры от государства. Второе - получение единовременной жилищной субсидии на покупку жилья. Жилье не предлагают. На субсидию, насколько понимаю, могу рассчитывать только после того как откажусь от предлагаемой квартиры. Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение вышеуказанной субсидии, если сейчас куплю квартиру по ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы приобретете в собственность квартиру с использованием ипотечного кредита, то будете считаться обеспеченным жилым помещением. Вас могут снять с очереди на получение жилья. По окончании контракта Вы сдадите служебное жилье.

Доброго Времени суток!

Рассчитывать на получение вышеуказанной субсидии, если ВЫ КУПИТЕ квартиру по ипотеке ВЫ НЕ МОЖЕТЕ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток. Основным критерием для определения нуждаемости является наличие или отсутствие в собственности жилья. Если вы приобретете в собственность жилое помещение, пусть даже по договору ипотеки, вы будете считаться обеспеченным его снимут с очереди.