Возможно ли написать заявление о рассмотрении дела без присутствия родителя и ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли в день судебного заседания написать заявление о рассмотрение дела без моего присутствия и моего сына если он не хочет идти в суд. Сыну 14-ть лет, а так же вынести решение тоже без моего присутствия.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете написать и направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Ваше отсутствие не является препятствием для вынесения решения суда.

Здравствуйте! Да, вы имеете такой правда. Направляйте суда заявление о рассмотрении дела В ваше отсутствие. Желательно конечно мотивировать этот факт.

Здравствуйте! Если дело гражданское, то имеете право подать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Никто заставлять не будет. Вынесут решение без Вас.

Доброго времени суток. Да, это возможно. Процессуальным законодательством предусмотрено что стороны вправе просить суд Рассмотреть дело в отсутствие и выслать им копию решения суда. Впишите соответствующее ходатайство и подавайте его в суд до начала рассмотрения судебного заседания.