Считается ли стаж работы ассистентом кафедры университета педагогическим и учитывается ли он для работы в средней школе.

• г. Москва

Считается ли стаж работы ассистентом кафедры университета педагогическим и учитывается ли он для работы в средней школе.

Ответы на вопрос (1):

Смотря для каких целей. Если для целей исчисления специального педагогического стажа, для определения права на досрочную пенсию - тогда не считается.