Считается ли стаж работы ассистентом кафедры университета педагогическим и учитывается ли он для работы в средней школе.

• г. Москва

Считается ли стаж работы ассистентом кафедры университета педагогическим и учитывается ли он для работы в средней школе.

Ответы на вопрос (1):

Смотря для каких целей. Если для целей исчисления специального педагогического стажа, для определения права на досрочную пенсию - тогда не считается.

Спросить
Пожаловаться

Работа на кафедре общей и социальной педагогики ассистентом не входит в педагогический стаж?

В настоящий момент я педагог-организатор и педагог дополнительного образования (должности совмещаю) в учреждении дополнительного образования. Мне в педагогический стаж не включают более трёх лет работы в ВУЗе в качестве ассистента кафедры, мотивируя тем, что эта должность не значится в реестре педагогических работников.

Могу ли я претендовать на включение в пед. стаж работу ассистентом кафедры?

С уважением, Светлана.

В 1970 г. я окончил Ленинградский государственный университет, три года работал ассистентом кафедры высшей математики в Политехническом институте, а затем (по настоящее время) - учителем в средней школе. Давно получаю досрочную пенсию. Меня интересует: входят ли три года работы ассистентом в общий педстаж? Если да, то в сентябре 2020 г. мой педстаж составит 50 лет.

Устраиваюсь на работу в школу. Подскажите, какой у меня педагогический стаж на данный момент?

Октябрь 1993-август 1994 Средняя школа: должность Вожатая.

Декабрь 1994-июль 2000 Учеба в педагогическом университете.

Сентябрь 2000-август 2004 Работа преподавателем в университете.

Сейчас с сентября снова иду в школу.

При подсчете стажа по выслуге лет педагогическим работникам учитывается непрерывный или общий педагогический стаж? (у меня был перерыв в работе полгода)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 3 года отработала в педагогическом университете в должности ассистента кафедры - читала лекции и проводила семинары для студентов. Затем ушла в декретный, а потом уводилась в связи с переездом в другой город. Сейчас работаю в детском саду воспитателем. Встал вопрос: засчитываются ли 3 года работы в университете в педагогический стаж?

10 лет работала ассистентом кафедры в ВУЗе. Сейчас работаю в школе. В Надбавке за педстаж не учитывают работу ассистентом. Есть ли у бухгалтерии законное основание не учитывать работу в ВУЗе и колледже (так стаж более 13 лет, они берут в рассчет только работу в школе). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение