Как оперативно продать наследственную долю супруга вместе с другими долями в квартире?

• г. Краснодар

У умершего супруга была 1/4 доли от дома и участка отца. Я вступила в наследство супруга с двумя несовершеннолетними детьми. Теперь этот дом другие дольщики решили продавать. У детей есть доли в нашей квартире. Как побыстрей можно продать нашу долю со всеми вмести. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте! Обращайтесь в органы опеки и попечительства и получайте разрешение на продажу недвижимости несовершеннолетних детей.