Заявление о выдаче документов, связанных с работой (62 статья ТК), подаются работодателю лично или заказным письмом?

• г. Самара

Заявление о выдаче документов, связанных с работой (62 статья ТК), подаются работадателю лично или заказным письмом?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о выдаче документов, связанных с работой по ст.62 ткрф можете подать работодателю или лично или отправить заказным письмом.

Закон данный вопрос не регламентирует, но для пользы дела лучше направить запрос заказным письмом, а еще лучше сделать адвокатский запрос для верности.

Здравствуйте! Можете подать лично в двух экземплярах, чтобы на Вашем отметку о принятии поставили, можете направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.