Заявление о выдаче документов, связанных с работой (62 статья ТК), подаются работодателю лично или заказным письмом?

• г. Самара

Заявление о выдаче документов, связанных с работой (62 статья ТК), подаются работадателю лично или заказным письмом?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о выдаче документов, связанных с работой по ст.62 ткрф можете подать работодателю или лично или отправить заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Закон данный вопрос не регламентирует, но для пользы дела лучше направить запрос заказным письмом, а еще лучше сделать адвокатский запрос для верности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете подать лично в двух экземплярах, чтобы на Вашем отметку о принятии поставили, можете направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Я делаю запрос о выдаче документов, связанных с работой, посылаю по почте заказным письмом с уведомлением. МОГУ ЛИ Я попросить работодателя выслать мне документы также по почте? Или нужно лично за ними ехать?

Я уволилась с работы и отправила работодателю заказное письмо (с уведомлением и описью вложения) с заявлением о выдаче мне документов, связанных с работой, в заявлении указала, что прошу выслать мне их заказным письмом почтой. При проверке трека выдает, что письмо уже неделю ожидает адресата в месте вручения. Если работодатель так и не заберет письмо, оно отправится мне обратно с пометкой? Каковы мои дальнейшие действия и чем это грозит работодателю?

Работодатель не выдает документы связанные с работой. Направила ценным письмом с описью заявление о выдачи документов связанных с работой. Работодатель не приходит на почту чтоб получить это письмо. Является ли это доказательством, что мною были запрошены документы, а работодатель их отказался выдать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет иметь юридическую силу электронное заявление работодателю о выдаче мне документов, связанных с моей работой, а так же срок их выдачи в течение 3 рабочих дней? Как правильно мне провести эту процедуру?

06.11.2019 года работодателю бывшему заказным письмо с описью и уведомлением было направлено на его юридический адрес заявление о выдаче документов связанных с работой. 07.11.2019 года работодатель сменил свой юридический адрес (дата внесения записи в ЕГРЮЛ 07.11.2019 года). Нужно ли мне отправлять заново письмо работодателю бывшему на его новый юридический адрес? Или так как я отправил его за день до смены юр адреса работодатель обязан все еще его принять?

Уволенный работник, пишет заявление на выдачу документов, связанных с работой, он имеет право написать выслать по почте заказным с уведомлением? Если нет как в этом случае доказать что работодатель их не выдал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не изъявил желания выдать документы связанные с работой, хочу послать заявление заказным письмом, с какого момента считать трехдневный срок? С момента написания заявления или с момента получения на почте письма адресатом?

Как правильно оформить заявление о выдачи копии документов связанные с работой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение