Вызвал ли травму токаря неправомерные действия мастера на заводе?

• г. Пенза

Я работаю мастером на заводе. Мой токарь получил травму, перелом руки. Его намотало на станок, зацепившись за рукав или за перчатку, точно не знаю. Услышал, что меня хотят сделать виновным. Но со мной даже не беседовали и объяснительную не брали. Могут ли меня оштрафовать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий. Штрафы в отношении работников трудовым кодексом не предусмотрены, но если вас признают виновным, то вам придётся возмещать материальный ущерб, который вы причинили предприятию своими действиями