Как вернуть долг без расписки - свидетели и распечатка перевода на карту

• г. Кимры

Заняла знакомому денег,, сначала переводом на карту его знакомому, потом ещё раз попросил, не отдав предыдущий долг, деньги передавала моя знакомая лично на руки... деньги получил сказал что через неделю отдаст переводом на карту, но время прошло, а денег нет,"кормит завтраками" ..как мне забрать долг, если ни расписки нет, но есть свидетели и можно снять распечатку о переводе с карты. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При отсутствии документа, подтверждающего передачу денег, а именно расписка или договор займа, доказать что-либо будет очень сложно. Для суда имеет значения именно документы.

Здравствуйте! Вы можете направить требование о взыскании неосновательного обогащения знакомому, которому переводили долг, если переводили деньги со своей карты.