Опыт прохождения судебного процесса по статье 228 часть 2 - возможные шансы и действия

• г. Тюмень

Хотел бы подробно описать свою ситуацию. Я условно осуждён по 228 статье часть вторая. Недавно с товарищем попался по этой же статье только по части первой. Когда нас принимали вес лежал рядом с нами (вес был не мой это!) я дал показания и стал проходить свидетелем по этому дело. Вскоре мне позвонил новый следователь с сказал что теперь я прохожу по этому делу подозреваемым (так как мой знакомый утверждал что вес не его а мой). Мне предоставили очень хорошего адвоката которая во много мне помогала. Потом мой следователь без моего ведома сменила мне адвоката и на очную ставку мы уже поехали с другим адвокатам котора не сказала мне вообще не слова. На очной ставки мы с знакомым свидетельствовали друг против друга. И друг сразу лёг в реалибитационный центр на лечение. На очной ставке я подписал все бумаги и мне сказали что теперь нас будут судить обоих. Когда меня пригласили ознакомится с делом следователь мне дала какие то бумаги на подпись в том числе и бумагу о смене моего адвоката и сказала что это все нужно обязателен подписать. Я все подписал. После этого я позвонил юристу и он мне сказал что я имел право ничего не подписывать и что теперь мало у меня шансов. Потом я позвонил в телефон доверия полиции мне посоветовали написать заявление о повторе допроса и очной ставки но мой следователь принципиально отказалась его принимать. Есть ли у меня какие то шансы? Можно ли выйграть в суде? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Гость

Учитывая что у вас условный срок и повторно попались то срок теперь будет реальным

Удачи Вам и вашим близким!