Ответственность научного руководителя за предоставление работы стороннему лицу без согласия автора

• г. Калуга

Какую ответственность может понести научный руководитель. Дело в том, что моя дочь написала исследовательскую работу под руководством научного руководителя. Она участвовала во многих конкурсах с этой работой и получила различные дипломы, сертификаты и награждения. На очередной конкурс этот научный руководитель взял работу моей дочери и предоставил ее другому человеку для выступления на этом конкурсе определив этого человека как "Соавтор", но на самом деле он соавтором не является и согласия моя дочь никакого не давала. Что можно сделать в этом случае? Буду искренне благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

При нарушении прав, можете подавать в суд.

Доброго времени суток. Считаю возможным подать жалобу на действия данного научного руководителя руководству учебного заведения. Удачи вам и всего хорошего.