Реально ли получить землю в безвозмездное пользование в ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Реально ли получить землю в безвозмездное пользование в ленинградской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос - не юридический. Обращайтесь с заявлением в администрацию муниципального образования - там все и узнаете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ленинградская область большая. Знаю историю, когда в Сланцевском районе один председатель садоводства раздавал землю даром - чтобы хоть кто-то появился в заброшенном садоводстве и начал платить членские взносы. Но в нормальных местах халява давно закончилась.

Спросить
Пожаловаться

Как законно сдать в наем квартиру, полученной в безвозмездное пользование?

Достаточно ли включить в договор о безвозмездном пользовании пункт с правом сдачи ее в наем?

Я собственник квартиры, передаю ее в безвозмездное пользование родственникам на 2 года, при этом мы составляем договор о безвозмездном пользовании, должна ли я платить какой либо налог?

Я была прописана в Ростовской области, сейчас прописана в Ленинградской области. Мы многодетная семья, я не получала землю в Ростовской области, могу я получить землю в Ленинградской области?

Как вы считаете, может ли компания, имеющая имущество в безвозмездном пользовании от другой компании-собственника имущества, передать это имущество как-бы в безвозмездное СУБпользование третьей организации, при условии согласия компании-собственника имущества? Наш юрисконсульт говорит, что это невозможно, т.к. само название "безвозмездное пользование" дает права только на пользование, но никак не на распоряжение. Нам кажется, что он не прав, и напрасно придирается к название "безвозмездное ПОЛЬЗОВАНИЕ". Поскажите, где правда? Спасибо.

Я живу в Севастополе. В пользовании была земля дачного кооператива. Но срок пользования земельным наделом истек. Городские власти не дали разрешение на оформление земли в собственность, якобы земля была отдана в пользование временно. Могу ли я каким-либо способом оформить землю в личное пользование и оспорить решение судьи. На территории есть хоз. постройки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит 1 га земли общего пользования в ленинградской области - садоводство Сады?

У детского сада есть участок земли с кадастровым номером и свидетельством, но необходим еще один участок земли для детских игровых площадок. К кому нужно обратиться в Ярославле, чтобы получить в безвозмездное пользование доп. землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение