Как грамотно оформить сделку по разделению участка и защитить себя и собственника юридически?

• г. Волгоград

Хочу договориться с собственниками участка, так как они сами не против разделить его (участок) на 2, на одном построить дом и продать и в случае хорошей и быстрой реализации снести старый маленький домик на оставшейся половине и построить там второй дом на продажу. Подскажите как эту сделку можно грамотно юридически оформить и на каких основаниях чтобы и я и собственник земли были защищены юридически и в будущем не возникло проблем и разногласий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный вопрос может быть разъяснен только на платной основе. Никто Вам никаких правовых позиций в рамках консультации не предоставит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам надо уточнить, какова площадь участка и после этого уже рассматривать возможность раздела участка на два самостоятельных объекта недвижимости. Вновь созданный участок должен быть не менее 3-х соток. В остальном, юридически верно оформить документы поможет адвокат из г. Волгограда. Обращайтесь.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.