Возможно ли возвратить затраченные средства за платную медицинскую услугу ребенку-инвалиду через ФСС?

• г. Балей

У меня ребенок-инвалид. Ему была оказана платная медицинская услуга. Возможно ли через ФСС вернуть затраченную сумму или часть суммы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ему была оказана платная медицинская услуга. Возможно ли через ФСС вернуть затраченную сумму

Можете, обратитесь с заявлением в горздрав, в случае отказа в Росздравнадзор. Удачи.

Доброго времени суток! Вы можете получить социальный налоговый вычет на лечение ребенка в размере 13% от суммы оказанных медицинских услуг. Смотрите статью 219 Налогового кодекса.