Возможно ли возвратить затраченные средства за платную медицинскую услугу ребенку-инвалиду через ФСС?

• г. Балей

У меня ребенок-инвалид. Ему была оказана платная медицинская услуга. Возможно ли через ФСС вернуть затраченную сумму или часть суммы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ему была оказана платная медицинская услуга. Возможно ли через ФСС вернуть затраченную сумму

Можете, обратитесь с заявлением в горздрав, в случае отказа в Росздравнадзор. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы можете получить социальный налоговый вычет на лечение ребенка в размере 13% от суммы оказанных медицинских услуг. Смотрите статью 219 Налогового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Была оказана некачественная медицинская услуга. Врач согласен оплатить компенсацию. Мне надо написать ему расписку в получении от него денежной суммы. Напишите пожалуйста, образец расписки.

Мне были оказаны услуги по ремонту ванной на сумму 2800 рублей без заключения письменного договора. Услуга была оказана некачественно, после просьбы исправить проблемы, исполнитель не отвечает на звонки. Имеется только мобильный номер исполнителя. Можно ли как-то взыскать уплаченную сумму?

С заказчиком на оказание услуг был заключён договор на сумму 25000. По мимо договора были ещё оказаны услуги на 13000. По истечении месяца был выставлен счёт на 38000 и с обоих сторон был подписан акт выполненных работ. Заказчик оплатил только 25000 остальную сумму платить отказывается. Можно ли через суд взыскать оставшуюся часть суммы?

Реально ли доказать в суде что платная медицинская услуга была оказана некачественно если с клиникой не заполнен договор об оказании платных медицинских услуг, информированное согласие заполнено врачом не в полном объеме, а результат оказанной услуги не оправдал заявленных ожиданий (но доказать данный факт по прошествию времени не представляется возможным) ?

Мне медицинским учреждением была оказана платная услуга. Я неработающая воспитывающая ребенка-инвалида и ребенка до 3 х лет. Полагается ли мне налоговый вычет с оказанной услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне была оказана платная медицинская услуга, перед операцией они дали мне ее подписать, в ней содержится, что я не имею к ним претензии! Вопрос акт о выполненных работах, подписывается после работы или до?

Между мной и ИП был заключен договор возмездного оказания услуг. По договору было оплачено 50% стоимости услуг. Некоторые услуги были оказаны некачественно или вовсе не оказаны. Акты сдачи приемки работ не предоставлены. Я хочу расторгнуть договор, но исполнитель отказывается возвращать сумму по всем не оказанным услугам. Как взыскать сумму в досудебном порядке?

Организация возмещает стоимость медицинских услуг своим работникам, были оказаны стоматологические услуги в течение последних 2 лет, когда платное лечение закончилось (ортодонтологическое) работник собрал чеки, взял справку из мед учреждения. Можно ли отплатить работнику сумму затраченную на мед услуги, т.к. чеки предоставлены и за прошедший налоговый период. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение