Препятствие снятию с учета УФМС из-за якобы имеющегося долга - законность действий УК и двойное оплаты капитального ремонта

• г. Уфа

Исправно платили квартплату. В квитанции имеется раздел капремонт, сумму которого тоже оплачивали. И вот при снятии с учета УФМС препятствует снятию с учета в связи якобы, имеющимся долгом. Просим пояснить законность действий УК. а акже пояснить, в связи с чем мы должны оплачивать дважды за одну статью расходов 2 капитальный ремонт законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Действия УК не законны - НЕТ такого нормативного акта. К прокурору обращайтесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! Если все исправно платили, то конечно это не законно, Вам нужно взять квитанции об оплате и обратиться в управляющую компанию, чтобы просмотрели по начислениям и Вашу оплату. Кстати дополнительно отмечу, снять с учет, даже при имеющимся долги, все равно обязаны по заявлению стороны, препятствовать не могут.

Здравствуйте.

Действия УК не законны. К прокурору обращайтесь и в суд по ст 218 КАС прямо на УФМС.

и сюда жалобы напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".