Наложены штрафы и аресты за неуплату кредита - причины и возможные решения

• г. Москва

Мне наложен штраф за неуплату кредита. Эта сумма стоит в минусе аж по трем картам, двумя из ними я не пользовалась сто лет. А на основную наложен арест на сумму в 2 раза больше. Почему так? И что терерь делать? До ответственного который день дозвониться не могу.

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Штраф можно снизить в суде. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ. ПУСТЬ банк подает в суд - либо САМИ обжалуйте действия банка в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Какого ответственного? Пристава? Они никогда трубки не берут. Идите к ним в день приема. Или узнавайте на сайте ФССП на основании чего арестовали, а это скорее всего судебный приказ и обжалуйте его, то есть ОТМЕНЯЙТЕ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы праве по данному обстоятельству обратится с жалобой в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

На сайте я смотрела. Это исполнительный лист от 25 марта 2017. Отменить его разве еще можно? Месяц прошел.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если на основании сдубеного приказа и вы его не получаили, то можете. В суд пойдете, заберете приказ, напшиите на него возражения и в течение 10 дней сможете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если суд проходил без вашего участия, то вы вправе обжаловать заочное решение суда, так как не были уведомлены.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Если судебный приказ Вы не получали. Закон дает Вам право подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 суток с даты его получения.

Спросить
Пожаловаться

Суд проходил без моего участия. Я никаких извещений не получала. Т.е. сейчас мне нужно идти в суд и брать постановление суда?

Спросить
Пожаловаться

Получите в канцелярии суда заверенную копию решения и подавайте жалобу о его отмене, как вынесенное в Ваше отсутствие приобщите копию решения к жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, вы можете обжаловать судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Попросите, что вам суд указал дату получения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Идите вначале к мировому судье, скорее всего судебный приказ был, а не заочное решение. Заявление об отмене можете написать сразу при получении приказа и подать его помощнику судьи/секретарю.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, которым было вынесено решение о взыскании с вас суммы долга, после чего обжаловать данное заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Получайте судебное решение и обжалуйте его. В случае пропукска срока обжалования судебного решения обратитесь с заявлением о восстановлении срока. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать отменить. Если Вас не извещали - это нарушение. Первое что нужно сделать - обратиться в канцелярию и получить решение.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть несколько банковских карт в разных банках. Пристав наложил арест на все по одному и тому же постановлению! Как снять арест со всех и оставить на одной, с которой списывают деньги в счет долга? А то они списывают везде, но сумма списанная не складывается. Получается, что я должен не 216 тыс. а в пять раз больше. Как поступить?

У меня был наложен арест на зарплатную карту по двум кредитам, я написал заявление о снятие ареста, мне на руки выдали два постановления, я их отвёз в банк. Но арест был снят не полностью. Изначально на карте был минус 108000 руб, а осталось 43000 руб. В чём дело? Почему арест снят не полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение