Наложены штрафы и аресты за неуплату кредита - причины и возможные решения

• г. Москва

Мне наложен штраф за неуплату кредита. Эта сумма стоит в минусе аж по трем картам, двумя из ними я не пользовалась сто лет. А на основную наложен арест на сумму в 2 раза больше. Почему так? И что терерь делать? До ответственного который день дозвониться не могу.

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Штраф можно снизить в суде. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ. ПУСТЬ банк подает в суд - либо САМИ обжалуйте действия банка в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Какого ответственного? Пристава? Они никогда трубки не берут. Идите к ним в день приема. Или узнавайте на сайте ФССП на основании чего арестовали, а это скорее всего судебный приказ и обжалуйте его, то есть ОТМЕНЯЙТЕ.

Здравствуйте! В данном случае вы праве по данному обстоятельству обратится с жалобой в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.

На сайте я смотрела. Это исполнительный лист от 25 марта 2017. Отменить его разве еще можно? Месяц прошел.

Здравствуйте, если на основании сдубеного приказа и вы его не получаили, то можете. В суд пойдете, заберете приказ, напшиите на него возражения и в течение 10 дней сможете обжаловать.

Доброго времени суток! Если суд проходил без вашего участия, то вы вправе обжаловать заочное решение суда, так как не были уведомлены.

Можно. Если судебный приказ Вы не получали. Закон дает Вам право подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 суток с даты его получения.

Суд проходил без моего участия. Я никаких извещений не получала. Т.е. сейчас мне нужно идти в суд и брать постановление суда?

Получите в канцелярии суда заверенную копию решения и подавайте жалобу о его отмене, как вынесенное в Ваше отсутствие приобщите копию решения к жалобе.

Здравствуйте, да, вы можете обжаловать судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Попросите, что вам суд указал дату получения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте! Идите вначале к мировому судье, скорее всего судебный приказ был, а не заочное решение. Заявление об отмене можете написать сразу при получении приказа и подать его помощнику судьи/секретарю.

Удачи Вам!

Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, которым было вынесено решение о взыскании с вас суммы долга, после чего обжаловать данное заочное решение.

Получайте судебное решение и обжалуйте его. В случае пропукска срока обжалования судебного решения обратитесь с заявлением о восстановлении срока. Удачи.

Можно попробовать отменить. Если Вас не извещали - это нарушение. Первое что нужно сделать - обратиться в канцелярию и получить решение.