Кто должен оплачивать вскрытие трупа, если труп криминальный, родственники или полиция.

• г. Псков

Кто должен оплачивать вскрытие трупа, если труп криминальный, родственники или полиция.

Ответы на вопрос (1):

Проверкой по факту насильственной смерти занимается следователь следственного комитета, потому лучше ориентироваться на него чем на полицию. Конечно же все вскрытия происходят за счет государства.