Кто должен оплачивать вскрытие трупа, если труп криминальный, родственники или полиция.

• г. Псков

Кто должен оплачивать вскрытие трупа, если труп криминальный, родственники или полиция.

Ответы на вопрос (1):

Проверкой по факту насильственной смерти занимается следователь следственного комитета, потому лучше ориентироваться на него чем на полицию. Конечно же все вскрытия происходят за счет государства.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста. Кто обязан вывозить криминальный труп с места происшествия - семья погибшего (за свой счет) или полиция, скорая? И сколько должен лежать труп на месте происшествия, чтобы следователи провели первоначальные следственные действия?

Умер родственник в больнице, посмертный диагноз поставили - асфиксия. Направили на вскрытие, там сказали, что с таким диагнозом вскрытие проводит только суд-мед экспертиза. Эта экспертиза платная и нам сказали оплачивать 4 тыс. Вопрос - кто должен оплачивать, родственники или больница?

У меня умер родственник. Его тело увезли полиция в морг. Но в данном морге не делают вскрытие. Нужно везти тело в соседний район. Кто должен везти? Труп лежит уже 4 дня.

Если умер родственник, и требуют вскрытия, то обязан ли я это вскрытие оплачивать?

Если человек умер вследствии алкогольного отравления или родственники отказались от вскрытия трупа умершего назначают ли пенсии детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат умер в больнице вскрытие провести некому тк врач в отпуске труп считается криминальным везти предлагают родным в город за двести км потранспортной дороге потом обратно вопрос ктодолжен оплачивать.

Человек умер дома по месту регистрации, полных лет - 82, обязательно ли везти на вскрытие в морг? Как отказаться от вскрытия, законно, если полицейский из личных "убеждений" направляет принципиально на вскрытие, причин креминальных подозрений нет.

Умер мой муж приехал сотрудник полиции выписал направление о назначении медицинского судебного исследования трупа моего мужа 15.01.2021 г., затем полиция 18.01.2021 г. делает отзыв своего направления. Мой муж заболел короновирусной инфекцией,COVID-19. когда умер вскрытие не производилось находился в морге, а так как больница выдало медицинское свидетельство

о смерти и установила причину смерти указанием другие признаки и симптомы КОД 68.8.Сейчас вопрос стоит о вскрытии умершего и установить причину смерти, но причину смерти установила без вскрытия больница! Имела ли полиция отзывать выписанное ими направление о назначении медицинского судебного исследования трупа моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение