Как узнать состояние долга по кредиту, если на сайте приставов отсутствует информация, а банк сообщает о приходе взыскателей?

• г. Краснодар

Последний раз по кредиту платился в декабре 2013 г. На сайте приставов я себя не нашла, а банк шлнь смс что они придут. Как узнать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вероятнее всего истечет срок исковой давности и к вам уже никто не придет, узнавайте информацию в суде об обращении банка в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если банк до сих пор еще не подавал в суд, то истек срок исковой давности.

Если обратится сейчас, заявите об истечении срока исковой давности, суд ничего не взыщет.

Срок давности отсчитывается вовсе не от даты получения кредита. Большинство судов опирается на позицию, в соответствии с которой срок давности начинает течь с момента прохождения последней транзакции кредитного расчетного счета. То есть, если кредит взят 1-го января 2010 года на пять лет, последнее внесение денег на счет было 1-го января 2011 года, то и срок давности судом будет отсчитываться именно с этой даты. Такая позиция, в частности, прослеживается в решениях Верховного Суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ.

Также существует позиция суда, по которой срок исковой давности начинает течь с момента окончания договора, с даты последнего необходимого платежа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если банк подаст в суд - Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, а если банк обратится в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа, то Вы вправе подать заявление об его отмене.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Пострадавший. Банк придти не имеет права, может направить исковое заявление в суд, ну а там заявите, что бы применили срок исковой давности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я не нашла себя на сайте приставов, а банк прислал смс что они придут. Последняя выплата была в декабре 2013 года как узнать спасибо.

Нашла себя на сайте судебных приставов. Последняя оплата по кредиту была в декабре 2013 г. Думала, прошёл срок давности. Но вынесли судебный приказ в феврале 2017 г. Никто меня не известил. Что делать? ЕхатЬ в суд или ждать приставов? Спасибо.

Как можно узнать информацию по просроченным кредитам? Человек находится за пределами РФ, была кредитная карта Хоум кредит банк и кредит Рос банк. По карте видимо подали в службу судебных приставов так как там висит сумма, а по рос банку тишина. Как можно узнать что стало с кредитом? Кредиты давнишние последний платёж был в декабре 2014 года.

В октябре 2013 года взят кредит. С графиком ежемесячного погашения. Последний платёж по графику в октябре 2016 года. Последний платёж по кредиту совершён в ноябре 2015 года. Банк подал в суд (не приказ) в сентябре 2019 года как правильно рассчитать Сид? С 2015 года от последнего платежа Сид заканчивается в декабре 2018 года? Или с платежа по графику? Октябрь 2016 начало Сид и заканчивается в октябре 2019. ?

В 2011 году был взят кредит. С августа 2012 г. по декабрь 2014 г. кредит не платился. В декабре 2014 г. все было закрыто. Сейчас звонят коллекторы и утверждают, что это не имеет значения, что я теперь должна им какие то бешенные суммы, так как банк передал все им. Что делать в этой ситуации? Спасибо.

Можно ли узнать, ушла на больничный по БиР в декабре 2013, пособие насчитывается за 2011-2012 годы? Или за 2 года с декабря по декабрь (декабрь 2011 - декабрь 2013)?

У меня задолженность по кредиту, но прошло 5 лет и банк не напоминает о себе. Кредит ни разу не платился. Изначальная сумма 100000 р. как мне узнать прошел ли исковой срок давности, если я приду сама в банк, придется платить, я в декрете и кредит брался не мне. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Обратилась к адвокатам у всех разные позиции по исполнительному производству. На сайте должников у судебных приставов нашла себя с долгом в 25 т. р. . коллекторский отдел подал в суд взыскать задолжность, оплачивала кредит последний раз в 2012 году, последний платеж (как я думала) А в 2018 году вижу на сайте себя должников. Адвокаты говорят, (один)-нужно оспаривать судебный приказ. (Другой адвокат) - нужно писать исковое заявление в суд! Так как же быть? Как лучше? И в итоге суд будет на чьей стороне? Спасибо всем кто поможет ответом!

4 года назад взяла кредит для знакомого. Год он платил исправно а потом пропал. О том что кредит не платится я узнала только через год. Попросила подать на меня в суд. Они никак не ответили на мою просьбу. Последний год мне никто не звонил и никаких уведомлений мне не приходило. В декабре прошлого года (2015) было 3 года как в банк поступил последний платёж. Сегодня 12.01.2016 на мою зарплатную карту пришёл арест. На сайте судебных приставов я информацию о себе найти не смогла. Что мне делать подскажите пожалуйста!

Имеются два потребительских кредита в банке Хоум кредит банк. Последний платеж был в марте 2013 года. Ни звонков, писем и смс сообщений от банка не было. Может банк списал мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение