Как правильно общаться с досудебным отделом при задолженности по кредиту моего брата?

• г. Уральск

Мой брат взял кредит. Не может платить. Мне постоянно звонят с досудебного отдела. Я при возможности передаю информацию брату. Он в курсе всех последствий. Но мы вместе не живём давно. Взрослые люди. Соответственно я не могу всегда знать где он находится, где проживает. Представители досудебного отдела спрашивают почему я с ним не общаюсь, почему не знаю где он. Требуют чтобы я искал его через родителей. Называют его открыто мошенником. А меня обвиняют в покрывательстве мошенника! Я говорю что вы не имеете права обвинять и уж тем более называть его мошенником. А они ещё требуют от меня доводы чтобы его так не называли. То есть я им должен доказывать что он не преступник! Повышают голос, перебивают. Подскажите, пожалуйста, как мне с ними себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы вообще можете с ними не разговаривать либо просто сменить СИМ карту или номер телефона Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.