Как вернуть остаток денег с расчетного счета в банке, лишенном лицензии?

• г. Новосибирск

Такая ситуация. Я ип у меня расчетный счет был открыт вбанке, которого лишили лицензии. Как мне вернуть с расчетного счета остаток денег?

Ответы на вопрос (3):

Такая ситуация. Я ип у меня расчетный счет был открыт вбанке, которого лишили лицензии. Как мне вернуть с расчетного счета остаток денег?
Застрахованную часть вернете сразу, остальное - проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением о выдаче денежных средств к правопреемнику банка. Информацию можете посмотреть на сайте ЦБ РФ. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вас должны включить в реестр кредиторов, обратитесь к конкурсному управляющему Банка. После реализации имущества Банка будут проводиться расчеты с кредиторами.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, я ип у меня был открыт расчетный счет в банке, которого лишили лицензии. Как я могу вернуть деньги с расчетного счета?

У меня вопрос: как можно вернуть денежные средства со счета организации, если банк лишен лицензии (у нас был счет в банке на ООО открыт и там был остаток средств на счете)?

Расчетный счет на ИП был открыт в 2006 г. В 2011 г банк в связи с переездом меняет номер расчетного счета. В 2012 г ИП закрывает расчетный счет, пишет как положено в срок уведомление о закрытии расчетного счета в ПФ, но с указанием номера старого расчетного счете (который был открыт в 2006 г). ПФ требует штраф за не сообщение о закрытии расчетного счета. Но сообщение было, только на старые реквизиты. Есть шанс оспорить действия ПФ?

В пробизнесбанке был открыт расчетный счет компании (ООО), на момент лишения банка лицензии на счете были наличные средства, как теперь их вернуть? Какие документы и куда нужно предоставить для возврата денег?

У меня заключён кредитный договор с банком, по условиям которого мне открыт текущий банковский счёт. Наличие денежный средств на счете я обеспечиваю согласно графику платежей. У банка отозвали лицензию! Мне был открыт новый счёт для погашения кредита. Вопрос, как я могу вернуть деньги со старого счёта?

У нас непростая ситуация, Мы ООО, и у банка где был открыт расчетный счет (пробизнесбанк) отозвали лицензию, на счету осталась сумма в 70 000 рублей. Как нам их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы заявить свои требования к банку-банкроту, в отношении которого открыто конкурсное производство, обязательно ли юр.лицу сначала закрыть свой расч. Счет и соответственно требовать остаток на расч. Счете или достаточно неисполненных платежных поручений на сумму остатка (платежки были переданы банку на исполнение еще до отзыва лицензии, но суммы так и не были списаны с расчетного счета организации)

Можно ли вернуть уплаченную комиссию банку за открытие расчетного счета ООО (расчетный счёт, так и не был открыт). Есть приходно-кассовый ордер. Оплата была произведена давно, в 2011 году? Если можно, то как это сделать?

У меня такая проблема я открыл ип хотел открыть расчетный счёт в Сбербанке но банк мне отказал в открытие счета не объяснив причины что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение