Жена ищет способ передать сертификат на материнский капитал без риска его обналичивания

• г. Нальчик

Жена требует развод. Муж не даёт долгое время. Дело происходит в Чечне. Муж соглашается только при условии того, что жена передаёт ему сертификат на материнский капитал. Как она может передать его так, чтобы с гарантией он не мог бы его обналичить и потратить не на детей? - там это делается запросто!-за вознаграждение обналичивают!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Материнский капитал по закону отцу не положен, поэтому законно его никак передать и гарантий тоже никаких не будет. А суд обязан расторгнуть брак, даже без согласия супруга.

Ему нужно объяснить, что сертификат передать другому лицу нельзя. Если он выдан матери, то и воспользоваться может им только она. Он его использовать все равно не сможет. Всего доброго.

Нет, конечно, сертификат - материнский, деньги будут перечислены продавцу при продаже жилья семье.. то есть не выдаются на руки, а приобретенное жилье делится на всех членов семьи

по факту вымогательства обращайтесь в полицию.

Добрый день уважаемый гость. Ее разведут и без его согласия. А материнский сертификат передать другому лицу это противозаконно. Удачи вам и вашим близким.