Вопрос - Может ли сын гражданки Украины, получивший вид на жительство в РФ по квоте, получить гражданство по воссоединению семьи и сколько это займет времени?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Получаю гражданство РФ по программе Возвращение на родину. Мой сын получает вид на жительство по квоте. Может ли он получить гражданство по воссоединению семьи и за какое время? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добры йдень, да может он получить гражданство по воссоединению семьи, сроки ему следует уточнять в миграционном отделе, удачи вам

Здравствуйте! ИГ,имеющие основания для получения гражданства по воссоединению семьи, получают его в упрощенном порядке в течении 6 месяцев со дня подачи документов.

Удачи и добра!

Добрый день. Проще всего будет сначала Вам приобрести гражданство РФ, а после этого Ваш сын сможет приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, на основании того, что родитель является гражданином РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ. Документы сможет подать через консульство России на Украине, тогда через 3-4 месяца, после проверки документов, консульство его сразу документирует заграничным паспортом гражданина РФ, после чего нужно будет сделать постоянную регистрацию на территории РФ и по месту жительства подать документы на оформление внутреннего паспорта.

Нужна помощь - обращайтесь.

Имеем многолетний опыт решения вопросом гражданства

Бесплатные консультации по вопросам гражданства skype:advokat532

С уважением!