Как защитить себя от незаконного требования возврата долга по онлайн-займу, который я не брала?

• г. Спасск-Дальний

Я уже как то обращалась на форум по поводу займа онлайн который я не брала! Выслали мне договор номер договора был мой старый номер телефона которым я уже 5 месяцев не пользуюсь и даже тот номер не блокировала и не знаю где даже и симкарта! Но мне пришло письмо предсудебное что я должна вернуть долг! Только я не понимаю какой долг если я не брала! Подписи естественно моей на договоре нету только мой номер телефона и ФИО и все! что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Попросите направить в Ваш адрес, документы, подтверждающие Ваши кредитные обязательства перед этой фирмой, это Ваше право. В дальнейшем пишите заявление в полицию.

"Но мне пришло письмо предсудебное что я должна вернуть долг! Только я не понимаю какой долг если я не брала"

Пишите им ответ, пусть идут в суд, в суде вы докажете, что не брали займ

Советую обратиться в полицию по факту мошенничества, т.к. кто-то воспользовался вашими данными для получения кредита - мошенничество ст. 159 УК РФ.