Проблемы с услугами риэлторской конторы - требуются рекомендации по возврату первоначального взноса и отказе от оплаты за не выполненную работу

• г. Мурманск

Был заключено соглашение с риэлторской на два месяца на покупку квартиры. По соглашению за услуги конторы я должна заплатить 10000, но квартира так и не была нами куплена, т.к. риэлтор не правильно информировал продовца и он все время оформлял не правильно те или иные справки и доверенности. В результате за два месяца ни каких сдвигов. Риэлтор хочет продлить договор, но я хочу забрать деньги (первоначальный взнос) и не оплачивать услуги риэлтора, т.к. по факту работа не выполнена. Правомерно ли не оплачивать услуги риэлтор (не понятно какие)? И как это грамотно оформить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете написать претензию риэлтору, потом подать иск в суд о расторжении договора оказания услуг и возврате денежных средств. Всего доброго!