Проблемы с льготами по инвалидности и неудачная активация личного кабинета - кто ответственный и что делать?

• г. Волгоград

В 2013 г. при подаче в налоговую заявления о льготах по инвалидности навязали регкарту л/к.,на моё высказывание о некачественном тырнете и нежелании пользоваться л/к было отвечено что будут рассылыть письма. При попытке активировать л/к произошел сбой интернета, ес-но регкарту потерял. В 2016 была ещё попытка стать пользователем э/л/к,также неудачная. В январе 2017 отказался от л/к.Налоговый агент проверил базу. Была обнаружена переплата 425 р т/н (до 2013 платил по 300 р, откуда 425),96 р на имущество, задолженности небыло. В марте получил письмо по почте (несвоевременно) с требованием об уплате 315 р т/н (год числились 2 авто). На заявление о зачёте получил отказ-срок давности, но мне-то стало известно об их долге только в январе сего года. Т/е 3 года не прошло. Вопрос; считался ли я пользователем (владельцем) л/к, (регкарта мной не активировалась), могли налоговики, или кто-нибудь (хакер) активировать л/к,без моего ведома, и обязаны ли мне провести зачёт налогов по переплате. Кто в данной ситуации прав? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

вам нужно изложить вопрос более простым языком - ничего не понятно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.