Как переписать дачу на отца, если сын проживает в другом городе - необходимые документы и процедура

• г. Мурманск

Как можно сделать так, чтобы сын, живя вдругом городе, купил для нас с мужем дачу и при этом сразу при покупке оформил её не на себя, а на отца?! Какие для этого нужны документы с обеих сторон? Спасибо всем откликнувшимся!

Ответы на вопрос (5):

Нужно только доверенность от отца и от вас, что б в доверенности вы поручали ему денежные средства для покупки данной дачи - указать адрес где находится имущество.

Здравствуйте!

Для этого Вам необходимо выдать вашему сыну нотариальную доверенность. Обратитесь к нотариусу с паспортом. Так же необходимо иметь копию паспорта сына.

Генеральная доверенность ему нужна нотариально заверенная от отца на совершение сделок с недвижимым имуществом... заключается она сроком на 3 года.

Здравствуйте! Для таких действий необходима доверенность, оформляется она у нотариуса

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Светлана Борисовна. Отцу надо у нотариуса выписать на сына доверенность на приобретение конкретной дачи. Желательно копию паспорта.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.