Как переписать дачу на отца, если сын проживает в другом городе - необходимые документы и процедура

• г. Мурманск

Как можно сделать так, чтобы сын, живя вдругом городе, купил для нас с мужем дачу и при этом сразу при покупке оформил её не на себя, а на отца?! Какие для этого нужны документы с обеих сторон? Спасибо всем откликнувшимся!

Ответы на вопрос (5):

Нужно только доверенность от отца и от вас, что б в доверенности вы поручали ему денежные средства для покупки данной дачи - указать адрес где находится имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для этого Вам необходимо выдать вашему сыну нотариальную доверенность. Обратитесь к нотариусу с паспортом. Так же необходимо иметь копию паспорта сына.

Спросить
Пожаловаться

Генеральная доверенность ему нужна нотариально заверенная от отца на совершение сделок с недвижимым имуществом... заключается она сроком на 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для таких действий необходима доверенность, оформляется она у нотариуса

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

Светлана Борисовна. Отцу надо у нотариуса выписать на сына доверенность на приобретение конкретной дачи. Желательно копию паспорта.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе. Ребенок по решению суда проживает с женой в квартире, которая оформлена на мою маму. Может ли она без моего согласия увезти ребенка в другой города за 3000 км к своим родителям в Пермь (сейчас в Иркутске). Спасибо.

Мы с супругом в браке купили дачу 5 лет назад, которую он оформил на свою маму. Мама в свою очередь, напишет дарственную на супруга (которую он оформит на себя, после увольнения с работы (срок не известен)) .Скажите, после оформления дарственной на мужа, я и ребёнок наш будем иметь права и долю на этом участке?

Заранее спасибо за любой ответ.

Мы с мужем прожили в браке 8 лет. У нас четверо детей но они ни от него. Могу ли я подать на алименты. Он сказал что будет делать ДНК и доказывать что дети ни от него. Хотя он знал об этом.

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Мы с мужем разводимся. Прожили 32 года. Когда у нас была машина. Проездили 5 лет и муж решил отдать сыну. И пока сын учился давал деньги. Теперь он все пытается сына заставить вернуть. Хотя машина уже продана. И уже другая. Скажите вправе ли он требовать от него это?

Здравствуйте) бывший муж после развода хочет забирать детей на 3 месяца (на лето) к себе, т.к живет в другом городе, имею ли я право ему отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на 4 х квартира в собственности, мама и брат в городе не живут, сделали доверенность на меня, и ещё в собственности на отца алкоголика, за квартиру он не платит уже 2 года, я выгнала его с квартиры, он забрал всю мебель и технику к своей новой женщине которая также пьёт. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Дозвониться до него не могу, он говорит, что ему на все пофигу. Как можно продать квартиру и его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение