Скажите пожалуйста, могу ли я купить дом под материнский капитал, не дожидаясь исполнения ребёнку 3 лет?

• г. Тула

Скажите пожалуста, могу ли я купить дом под материнский капитал, не дожидаясь исполнения ребёнку 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! К сожалению не сможете купить, пока ребенку не достигнет возраста 3 лет, так как это является обязательным условием.

Добрый день! Можете, но только через ипотеку, если без ипотеки, то до 3 х лет нельзя использовать материнский капитал, Вам нужно оформить ипотеку и потом погасить ее материнским капиталом.

Только в одном случае вы можете использовать маткапитал не дожидаясь исполнения ребенку трех лет: при приобретении дома в ипотеку. Всего доброго.