Семья многодетная. Почему нельзя передать землю с аренды в собственность, если дом стоит с 1930 года.? От кого это зависит?

• г. Краснодар

Семья многодетная. Почему нельзя передать землю с аренды в собственность, если дом стоит с 1930 года.? От кого это зависит?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в районную администрацию для уточнения срока аренды на данный земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как водоохраняемая зона. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

У еас есть земля в аренде (аренда по многодетной семье, с постановлением администрации). Имеем ли право на этой земле построить дом по сертификату (Молодая семья), т.к строить по этому сертификату на арендованной земле нельзя,. Но у нас немного другая аренда ведь, и после постройки дома земля уходит в собственность.

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как береговая линия проходит по участку. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

Могу ли я выкупить землю под моим домом "который у меня в собственности" и землю вокруг дома в 2,5 сотки, если эта земля была в аренде у гос-ва с 2005 года, но уже 2 года как аренда закончилась. В данном доме и на этой земле проживаем всей семьей уже более 30 лет. В сельсовете сказали, что нужно сначала им выставить землю на продажу и только потом если ни кого она не заинтересует можно оформлять документы. Правда ли это? Как правильно сделать по закону, если на этой земле стоит наш дом?

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Мы проиграли суд по признанию недействительной сделки. Купли продажи жилого дома. Сейчас подали апелляцию. Но несколько месяцев назад, еще до суда я подавала документы на передачи земли из аренды в нашу собственность (мы многодетная семья) полгода администрация молчала и вот пришел ответ что землю передают нам в совственность. Не будет ли противозаконным оформить землю сейчас. Оспаривалась собственность дома, земля в аренде у государства была. Арендатором был прошлый собственник дома (который суд выиграл). Как нам поступить? И если земля будет в собственности на апелляции это плюс в нашу сторону? Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько вопросов: мы купили дом, он на земле. В 2002 году, дом в собственности, земля нет. можно ли приватизировать землю бесплатно? Дом на 2 семьи, входы отдельно в каждой семье по 2 собственника - приватизация земли можно сделать на кого то одного или пропорционально на всех собственников? Иногда, даже если делать платно дают отказ - на каких основаниях власти могут дать отказ в приватизации земли определены ли законом сроки предоставления в собственность земельного участка на котором стоит дом в собственности? Спасибо.

Хотим купить часть дома на двух хозяев. Дом построен в 1920 г. Фактически все коммуникации у каждого собственника свои, вход отдельный, участки разделены. Общая только стена. В росреестре дом указан как многоквартирный в общей долевой собственности, у каждого собственника по помещению. Земля не оформлена по словам хозяев, на кадастре не стоит.

Вопрос: как нам после покупки части дома оформить землю в собственность? Мы многодетная семья, но в собственности будет больше 18 кв на члена семьи, если это важно.

Земля в аренде под ИЖС, дом построен. Документы в оформлении. Почему нам оформляют аренду земли на 20 лет, а не оформляют землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение