Проблемы с теплопоставкой - переход на прямые договора увеличил платежи в два раза, неисправности с общедомовым счетчиком и несправедливые перерасчеты

• г. Глазов

Всех переводят на прямые договора с ресурсоснабжающими организациями, на теплоснабжение перевели с сентября месяца увеличив коэффициент в два раза (платили 840 стали 1700) , общедомовой счетчик не понятно то ли работал то ли нет, починили в октябре, весь год платили по нормативу. Сделали перерасчет за ноябрь и декабрь, оказалось потребили больше и еще 3000 доплатить по квартире пришлось. Придумывают законы обо всех подумали кроме простого потребителя.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в горжилинспекцию они проверят правильность начисления платежей, приобщите выставленные Вам копии квитанций на оплату.