Возможно ли увольнение сотрудника полиции из-за ст.12.8, которая была нарушена 7 лет назад?

• г. Уфа

Ст.12.8 на сегодняшний день считается как порочащая сотрудников полиции. Может ли она стать причиной для увольнения сегодня, если была 7 лет назад? В 2010 г.руководство знало о ней, но я была в декрете. И автоматически прошла аттестацию. Могут ли повторно вспомнить И уволить?

Ответы на вопрос (5):

По этому основанию, которое было 7 лет назад, уволить не могут, тем более, что декретный отпуск давно закончился тоже. Администрация имела возможность проверить это ранее.

Добрый день! Вряд ли уже про нее вспомнят спустя столько времени, хотел бы уволить со службы, давно бы уже это сделали, тем более закон не обязывает увольнять, поэтому Вам повезло в данном случае.

В 2010 г.руководство знало о ней, но я была в декрете. И автоматически прошла аттестацию. Могут ли повторно вспомнить И уволить?
Не могут уволить. Она давно погашена.

Нельзя. Пропущены сроки для применения дисциплинарного взыскания. Удачи.

Деяние, совершенное до вступления ФЗ " О службе в ОВД" в законную силу не может служить основанием увольнения из ОВД Этот закон от 2011 года.. Более того срок давности увольнения по порочащему проступку-6 месяцев всего.