Проблемы с продлением ВУ - об отсутствии записей в базе и потерянной карточке, вопросы по адресу учреждения и возможность продления в другом городе

• г. Омск

Прошел срок действительности ВУ пошла получать в базе меня нет. Отправили меня искать карточку не нашла. Как называется учреждение где училась я не помню адреса тоже. Получала в Санкт-Петербурге живу в Омске. Не ехать же мне в Санкт-Петербург там идти по памяти на то место где училась. А вдруг там его уже нет. Получается я не смогу продлить права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана. Вы обязаны предоставить удостоверение об окончании автошколы, если хотите продлить свои водительские права. Всего доброго

Не имеет значения, где Вы до этого меняли водительское удостоверение. База данных в ГИБДД общая, поэтому никаких проблем обращение в "новом" регионе не вызовет.

Начиная с 5 апреля 2017 года обменять водительское удостоверение также можно в многофункциональных центрах (МФЦ).

Вопрос был не как получить права, а что делать мне теперь если нет возможности предъявить водительскую карточку. Получается если права продлить я не могу, то надо снова сдавать экзамен или вообще проходить обучение?

Доброго времени суток. Вам необходимо принять меры по восстановлению карточки водителя. Иначе вам не подменяют водительское удостоверение.