Проблемы с продлением ВУ - об отсутствии записей в базе и потерянной карточке, вопросы по адресу учреждения и возможность продления в другом городе

• г. Омск

Прошел срок действительности ВУ пошла получать в базе меня нет. Отправили меня искать карточку не нашла. Как называется учреждение где училась я не помню адреса тоже. Получала в Санкт-Петербурге живу в Омске. Не ехать же мне в Санкт-Петербург там идти по памяти на то место где училась. А вдруг там его уже нет. Получается я не смогу продлить права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана. Вы обязаны предоставить удостоверение об окончании автошколы, если хотите продлить свои водительские права. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения, где Вы до этого меняли водительское удостоверение. База данных в ГИБДД общая, поэтому никаких проблем обращение в "новом" регионе не вызовет.

Начиная с 5 апреля 2017 года обменять водительское удостоверение также можно в многофункциональных центрах (МФЦ).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был не как получить права, а что делать мне теперь если нет возможности предъявить водительскую карточку. Получается если права продлить я не могу, то надо снова сдавать экзамен или вообще проходить обучение?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам необходимо принять меры по восстановлению карточки водителя. Иначе вам не подменяют водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Банк (г.Санкт-Петербург) при оформлении кредита запросил справку ФМС о действительности паспорта. Проживаю в Санкт-Петербурге (Ленинградская область), прописана в г.Омске. Вопросы: 1. Правомерен ли запрос? 2. Как я могу получить такую справку (в Омске лично или в Санкт-Петербурге - где)? 3. Срок действительности такой справки? 4. Предусмотрена ли госпошлина за выдачу такой справки?

Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Врачей для МЭК прохожу тоже в поликлинике Санкт-Петербурга. Прописан в области. Смогу ли я оформить пенсию по инвалидности в Санкт-Петербурге или мне нужно будет ехать в область?

Я сейчас живу в Санкт-Петербурге, а прописан в Омске. Обязательно ли мне ехать в Омск выписываться, если я собираюсь прописаться в Санкт-Петербурге?

Скажите, если я напишу претензию в автосалон, но подаю в офиц. Дилер своего города, а приобретал в Санкт-Петербурге, то указывать адрес Санкт-Петербурга обязательно? Если будет суд, мне нужно ехать в санкт-петербург или можно судиться с официальным дилеров в Ростове? СПАСИБО.

Я гражданин Азербайджана, живу в Санкт-Петербурге. У меня заканчивается срок действия паспорта. Могу получить новый паспорт через консульство в Санкт-Петербурга? Или надо обязательно ехать в Азербайджан?

Получила политическое убежище в Сургуте, хочу переехать в Санкт Петербург, смогу ли я получить свой Украинский паспорт в Санкт Петербурге, если он мне понадобится или нужно будет ехать за ним в Сургут?

Хотел узнать. Я являюсь отцом ребёнка хотел привезти его на лечение в Санкт-Петербург но его мать даёт разрешение только для нахождения в Санкт-Петербурге. Могу ли я ехать на машине из Казахстана до Санкт-Петербурга и передвигаться по России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, заканчивается срок кредитной карты, получала в Архангельске, сейчас живу в Санкт-Петербурге, хочу её продлить, как и где можно получить карту, для этого надо ехать в Архангельск в отделение где я её получала или еще есть какие-нибудь способы получить карту по месту жительства.

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

На данный момент я живу и официально работаю на территории Санкт-Петербурга.

Предположим я переезжаю в Калининградскую область по программе.

В Санкт-Петербурге (не область) у меня остаются родственники.

Могу ли я приезжать в Санкт-Петербург при условии, что работать не буду (в Санкт-Петербурге)?

И как долго я могу находиться тут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение