Существуют ли проблемы со столкновением интересов у разведенной пары, работающей в таможне, и могут ли они быть уволены из-за совместного проживания?

• г. Мурманск

Мужчина с бывшей женой работают в таможне, она у него в подчинении. Оба госслужащие. Разведены семь лет назад, есть дочь, но продолжают проживать в одной квартире. Имеет ли место здесь конфликт интересов? Могут ли уволить мужчину по причине того, что его бывшая жена у него в подчинении, а они продолжают проживать в одной квартире?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте при таких обстоятельствах на работе проводится Служебная проверка где сверяются должностные обязанности обоих лиц Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Доброго времени суток!

Конфликта интересов нет - брак не зарегистрирован, они не родственники. Не имеют права увольнять

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

---Здравствуйте, естественно конфликт интересов и умысел его сокрытия, здесь на лицо. Удачи Вам, и всего хорошего.

Не могут уволить, так как по закону они не являются близкими родственниками. Исключение: если суд признает развод фиктивным, как притворную сделку.

Скорее всего место имеет быть фиктивное расторжение брака именно по причине конфликта интересов. Так часто делается. Пока брак расторгнут-нет конфликта интересов.