Каковы последствия дарственной на автомобиль, если оформленная она на постороннего человека, а у мужа имеется неоплаченный кредит?

• г. Саранск

Муж оформил дарственную на свой автомобиль на постороннего человека, а у него неоплаченный кредит, и могут ли забрать этот автомобиль, если по дарственной она ему не принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения право собственности на авто переходит к Одаряемому со дня регистрации его права на авто в ГИБДД. По его кредитам пристав вправе описать машину и обратить на нее взыскание.