Оспаривание решения межведомственной комиссии по аварийности дома и возможность проведения судебно-строительной экспертизы

• г. Белгород

Мы оспариваем решение межведомственной комиссии по аварийности дома, т.к. дом экспертами признан аварийным, а комиссия его аварийным не признает. Можно ли ходатайствовать о проведении судебно-строительной экспертизы и кто ее может оплатить, можно ли ее оплату возложить на администрацию или федеральный бюджет.

Ответы на вопрос (3):

Можете ходатайствовать конечно, вам никто не запрещает.

Оплачивать будете вы, раз ходатайство заявили

Удачи Вам. Анна Титова.

Можно ли ходатайствовать о проведении судебно-строительной экспертизы и кто ее может оплатить, можно ли ее оплату возложить на администрацию или федеральный бюджет[quote][/quote]

Если вы ходатайствуйте о назначении такой экспертизы то и оплачивать ее проведение должны Вы Переложить ни как не получится оплату.

Здравствуйте! Если Вы подаете в суд исковое заявление об оспаривании решения межведомственной комиссии, то при назначении судом экспертизы, Вы обязаны ее отплатить. Если решение в Вашу пользу, то расходы взыскать с ответчика можно.