Нарушение сотрудниками полиции - пользование моим телефоном после ареста без весомых оснований

• г. Сыктывкар

После ареста сотрудники полиции пользовались моим телефоном (звонки и итнернет) хотя к уголовному делу это отношение не имеет. Я могу им за это что-то... ?

Ответы на вопрос (6):

За защитой своих прав можете обратиться в прокуратуру района, укажите что сотрудники полиции пользовались вашим телефонов в личных целях, в результате чего вы понесли убытки.

Добрый день

МОжете жалобу в прокуратуру написать

Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

если только что-то в дисциплинарном плане возможно - обратитесь к руководству органа внутренних дел, где данные работники работают.

Уважаемый Леонид

Жалобу можете написать на сотрудников полици за такие их незаконные действия

Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброго времени суток. Вы можете обжаловать действия сотрудников в прокуратуру путем подачи письменной жалобы, где подробно изложить обстоятельства и нарушение ваших прав, просить провести проверку привлечь виновных лиц к ответственности.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете полное право обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!