Негосударственное частное учебное заведение колледж если задерживается зарплата могу ли я обратиться в суд Спасибо.

• г. Кизилюрт

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Конечно, можете. Разницы нет - государственное образование или нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Мугидин Гаджимурадович.

Не стоит обращаться в суд (это долго и будет сложно для Вас). Достаточно написать заявление в прокуратуру, в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Да, Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, а также компенсации морального вреда.

Доброго времени суток!

Конечно можете обратиться в суд за взысканием заработной платы.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.