Отказ работодателя в приеме на работу из-за наличия статьи 228 - законно ли это и что делать?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, у мужа ст 228, дали условный срок и уже погашена по истечению испытательного срока, на работе сказали что нужна справу о несудимости, но в справке указана его статья, в итоге работодатель ссылаясь на закон не хочет брать его на работу, а у нас двое детей и совершенно быстро он уволил, законно ли это? Можно ли написать в инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Обжаловать в суд Конечно можно, на это предусмотрен срок исковой давности в 1 месяц, Вот только долго ли он там проработает? Удачи вам и всего хорошего.