Как вернуть свою долю после исчезновения второго дольщика?

• г. Красноярск

Было 2 дольщика на одну квартиру. Договорились продать квартиру родственнику второго дольщика. Я договорился о цене, и покупатель перевел всю сумму второму дольщику с условием что после подписания необходимых документов второй дольщик получит всю сумму в сбербанке. Мне ничего не сообщив второй дольщик идет в банк подписывает нужные договоры и бумаги, получает деньги и исчезает, при этом раздав все свои долги. Мне нужно лишь вернуть свою долю 1500000. Как я могу это сделать?

Если возможно без судов и следствий.

Ответы на вопрос (5):

Без судов только, если договоритесь с ним и он вернет, это и сами должны понимать. А если по закону, то только через суд. Всего доброго!

Здравствуйте! Без суда и следствия и без профессионалов вы уже пробовали. Не получилось. Вам нужно подавать заявление в полицию либо обратиться с исковым заявлением в суд.