Нужно ли подавать декларацию по форме 3-НДФЛ при продаже долгосрочной недвижимости с нулевым налогом?

• г. Пятигорск

Нужно ли мне подавать декларацию по форме 3-НДФЛ, если я ее продал в 2017 году, а владел ею с 1997 года. Налог понятно при этом нулевой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! НДФЛ с продажи не возникает, так как в собственности более трех лет. Декларация 3 НДФЛ также не подается в налоговую инспекцию.

Добрый день. Да, налоговую декларацию подавать необходимо в любом случае, даже если налог нулевой.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.