Права и ответственность владельца квартиры при запросе заместителя начальника ТСЖ на орден

• г. Екатеринбург

У нас заместитель начальника тсж просит орден на квартиру имею ли я права не давать его или дать но только копию нам даже не говорят для чего им надо.

Ответы на вопрос (4):

Не орден, а ордер. Если не указывает причину, для чего требуется ордер, можете не давать, а можете предоставить ему копию ордера (обыкновенную незаверенную)

Во-первых, не начальник ТСЖ, а председатель. Во-сторых, не орден - а ордер на квартиру. В третьих, он не имеет право забирать у вас такие документы, тем более не объясняя своих требований. Можете пока вообще не давать ему даже копию ордера.