Возможно ли подать кассацию в Верховный суд, если сроки обжалования в областном суде истекают?

• г. Екатеринбург

Подал кассацию в областной суд, могу ли я сейчас уже подать кассацию в верховный суд, т.к. сроки обжалования в кассационном порядке уже истекают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет, пока не можете, пока не прошли эту инстанцию суда. Новые сроки не пропустили так как считается со дня подачи Спасибо за ваше обращение.

Добрый день

нет не можете сначала должны пройти кассацию в областном суде...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Подать Вы можете, но Вам ее вернут без рассмотрения. Для подачи нужно дождаться решения Президиума областного суда. Удачи и добра!