Возможно ли приобрести машину у троюродного брата, не оформляя наследство?

• г. Москва

Хочу купить машину у троюродног брата дядя умер 3 года назад брат наследство так и не оформил могу ли я у него купить машину без прав о наследстве или надо оформлять или просто у натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что сейчас машина по документам значится за умершим. Соответственно, продать ее без принятия наследства брат не имеет права, поскольку не принял наследства. Нотариус не согласиться оформлять эту сделку, поскольку она незаконна. Надо, чтобы наследник сначала оформил машину на себя, а лишь потом продавал ее. В противном случае Вы фактически приобретете лишь запчасти, так как не смошете оформить машину.