Возможно ли получение РВП в России без квоты для граждан США, родившихся в России?

• г. Иваново

Если я рождена в России (еще при Союзе) ,но ни имею Российское гражданство. Гражданство у меня США. ВОПРОС: МОГУ ЛИ ПОЛУЧИТЬ РВП БЕЗ КВОТЫ, Да или НЕТ. Или я пойду на РВП на общих основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР и в настоящее время проживаете на территории РФ,то Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" В этом случае, Вы можете оформить РВП без получения квоты. Удачи и добра!