Как оформить переезд в другой город и оформить временную регистрацию - требования и процедуры

• г. Иркутск

Я собираюсь переезжать в другой город. Прописка в моём городе есть подскажите нужно ли мне как то выписываться или подавать какие то документы в моём родном городе и по прибытию в другой город нужно ли мне вставать на какой либо учёт в отдел полиции? Мне нужно оформить временную регистрацию. Нужно ли присутствие всех собственников жилья или достаточно письменного согласия? Как следует поступить, если один из собственников - пожилой человек, участник ВОВ, инвалид I группы и не сможет приехать в ФМС, он может только заполнить заявление на согласие?

Ответы на вопрос (1):

Выписываться - сниматься в рег учета при выезде не обязательно.

Так как при прописке, Вас автоматически снимут по старому адресу места жительства. Если же Вы делаете временную регистрацию по месту пребывания, то с учета Вас не будут снимать по старому месту.

СОгласие собственников квартиры при прописке нужно, а потому только личное присутствие или паспортиста просите придти в квартиру лично.