Правомерно ли не учитывать в пенсионном фонде период проживания в зоне с правом на отселение, если официально работал и делал отчисления в пенсионный фонд?

• г. Брянск

Мне 55 лет, я гражданка РФ с 03.2016 г. Проживаю в зоне с правом на отселение. Мне назначена минимальная пенсия без льгот. Но фактически я проживаю и работаю в этой зоне с 2012 года по РВП. Правомерно ли мне не учитывается в пенсионном фонде период проживания в зоне с правом на отселение до получения чернобыльского удостоверения, если я официально работала, делала отчисления в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ВАМ необходимо ЧЕРЕЗ суд установить ФАКТ проживания и работы в зоне

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь