Каковы последствия подачи апелляции в деле о кредите и насколько долгий процесс ее рассмотрения?

• г. Санкт-Петербург

Я не согласен с решением суда (дело о кредите), если я подам апелляцию-пока её рассматривают и дают ответ, если оставляют всё без изменений или не принимают (возможно такое и почему?), от тянется ли процесс вступления решения суда и на сколько, если например оно должно вступить в законную силу в мае и что значит исполнять решение, начиная с 5 мая (когда пройдёт месяц для подачи апелляции), что сразу запускают ип и приходят к должнику (по решению предложена рассрочку и отказано истцу в обеспечительных мерах), сколько примерно проходят эти этапы из вашей практики, спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вы жалобу не подадите она вступит в силу ровно через месяц после его изготовления в полном виде. Если же будет подана апелляционная жалоба, судебный акт будет вступать в силу в день вынесения постановления судом апелляционной инстанции. До этого времени исполнения судебный акт не подлежит.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Добрый день!

Действующее законодательство, позволяет законно отсрочить срок исполнения судебного решения, примерно до 12 месяцев и более:

Апелляция, Кассация, заявление в суд о рассрочке или отсрочки исполнения решения, каждому вопросу необходимо подходить профессионально, действуя самостоятельно, можно допустить ошибки, и в результате, не получить желаемого.