Уволился по соглашению и получил компенсацию, но не платят зарплату при повторном трудоустройстве - правомерность удержания.

• г. Пермь

Уволился с компании по соглашению сторон получил компенсацию в размере 2 х зарплат. Через 2 месяца устроился опять в эту компанию отработал месяц не платят. Говорят что по закону теперь они могут удержать за два месяца зарплату. Подскажите имеют они право на это.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права удерживать из заработной платы компенсацию при увольнении по ранее расторгнутому трудовому договору. Сейчас с Вами другой трудовой договор, другие трудовые отношения. Не платят зарплату, обращайтесь в прокуратуру. Взыскивайте задолженность в суде.