Как изменение медицинского документа влияет на возможность службы в армии?

• г. Иваново

Вообщем мне сейчас 26 лет, военный билет на руках с кат. годн. "В"-огран. Годен к в.сл., получал военник в 2008 году в декабре, день рождение будет мне 27, 4 июля, сейчас я с 13 апреля по собственному желанию лежу в областной психиатрической больнице, т.к. хочу пройти обследование с целью снять диагноз, до этого изначально писал я заявление на переосвидетельство, чуть позже от военкома пришло мне письмо а в письме сказано что бы я прошел ввк для изменения своей кат. годности в военнике мне нужно без направления за свой личный счет без военкомата пройти обследование в псих. Больнице и принести мед. документы удостоверяющие что обследование прошел и диагноз отсутствует, но мне стало интересно что именно за мед. документ в военком из псих. Больницы я должен принести и прийдя я в военком, мне там сказали что это акт об обследовании, но когда я лег в больницу и мне сразу же врач психиатр сказала, что без направления мы Вам выдать акт не имеем права, а выдать можем только выписку большую с присутствием или отсутствием диагноза с заключением и как быть? Мне военком откажет с этой бумагой? Или все же как быть? Есть ли шансы вообще у меня отслужить, если диагоз действительно снимут и пойдет ли им эта выписка вместо акта? Подскажите пожалуйста! Заранее очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли военкомат на направлении в больницу для подтверждения диагноза указывать какие обследования нужно пройти? Т.к. в больнице отказались без этого проводить обследование, хотя диагноз поставлен нужно только его подтвердить.

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

У сына бронхиальная астма с 4 лет, карта медицинская на руках все записи участкового и аллерголога есть, есть льготные рецепты на лекарства по данному заболеванию, есть две выписки с обследования из педиатрической больницы СПб, в 16 и 17 лет. Диагнос в бронхиальная астма средн степени тяжести. Военкомату этого оказалось мало, отправили по направлению в больницу, сын прошел обследование диагноз врач подтвердила только поставила легкую степень, в военкомате подтвердили категорию В и дали повестку о зачислении в запас. Сын пошел в военкомат а глав врач сказал, что нужно пройти еще одно обследование в другой больнице, эта ему не нравится хотя отправил туда военкома. Я сегодня к нему ходила на беседу, говорит расхождение диагноза. В праве ли мой сын отказаться от еще одного обследования и настаивать на получении военного билета. Спасибо. С уважением, Татьяна СПб.

Летом 2019 года проходил мед комиссию в больнице по месту жительства с направлением в эту больницу. Поставили диагноз гипертония. Пришёл в военкомат, а мне сказали мы не принимаем акт из этой больницы и отправили в другую больницу заново проходить обследование. Имеют ли они на это право?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Учился в институте с 2008-13 год, потом в аспирантуре 3+1 год на защиту. В октябре 2017 года пришёл по повестке в военкомат, на мед. комиссии отправили на обследование в районную больницу с диагнозом энурез. Диагноз подтвердился, отправили в областной военкомат для списания, но в областном военкомате, не стали принимать к сведению данные районной больницы и признали годным. Но в декабре у меня случилось обострение пилонифрита, я пролежал на больничном и в итоге осенний призыв для меня закончился. В марте от областного военкомата получил направление по обследованию пилонифрита. Сейчас в профильной больнице прошел обследование, признали годным. Теперь с этими данными 2 апреля нужно явится в военкомат для призыва,23 апреля исполняется 27 лет. Вопрос: если меня не успеют забрать до 23 апреля (т.к команды на отправку будут только после 25 апреля), мне дадут справку? Или если мне лечь на больничный, тогда мне тоже дадут справку? (скажут что специально лёг и уклонялся) или все таки всеми силами пытаться попасть в армию и отслужить?

От военкомата клали в больницу на подтверждение диагноза в 16 лет и в 18 лет. Диагноз подтвержден. В военкомате потеряли документы из больницы выписку и акт. Дали запрос в больницу на выдачу дубликатов, но не дали бланк акта. Больница дает выписку (эпикрез), но не дает акт. Говорят берите акт в военкомате и ложитесбь на повторное обследование. Правомерно ли это? И что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

Мой сын Артем проходил военную медицинскую комиссию в 16 лет, для получения приписного свидетельства. Военнкомат направил в больницу для подтверждения диагноза (диагноз стоит с детства). Больница диагноз подтвердила. Он попадает под категорию В (ограниченно годен). Тоже самое нам сказал врач хирург-ортопед при военкомате, когда мы принесли выписки из больницы с подтверждением диагноза. Вопросов ни у кого не возникало о категории. Сегодня получили приписное: годен к военной службе. Военком эти вопросы не решает и решение медицинской комиссии не подвергает сомнению. Хотя сын видел (при получении приписного), все снимки и диагнозы в личном деле. До какой степени наглости и хамства надо дойти сотрудникам военкомата, чтобы открыто игнорировать серьезные болезни. Где икать правду? Кто стоит над врачами военкомата? Законны ли действия военкома (не решает этот вопрос)? Каковы должны быть мои действия? Заранее спасибо. С уважением. Елена Семина.

Проходил с ноября по декабрь обследование в психиатрической больнице по направлению военкомата. Много раз в государственной клинике ставили диагнозы "Депрессивное расстройство; Депрессивный эпизод" и прочее. В психиатрической больнице поставили диагноз "Тревожное и депрессивное расстройство". Сказали, что, скорее всего, будет поставлена категория годности "Г", что означает "Временно не годен" и с этой категорией дается отсрочка на полгода. Так ли это? Или военкомат все-таки может поставить категорию годности "В"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение