Отношение внебрачного ребенка к квартире, купленной в ипотеку при наличии алиментов

• г. Пермь

Скажите пожалуйста вот если муж купит квартиру в ипотеку, а у него есть внебрачный ребёнок, на которого он платит алименты, этот ребёнок будет иметь какое то отношение к квартире.

Ответы на вопрос (4):

Дети не имеют права на имущество родителей, если только в порядке наследования, после смерти своего родителя. Так как являются наследниками первой очереди.

Этот ребенок может только наследовать за своим отцом часть его доли, при жизни отца никаких прав на квартиру у него не будет. Всего доброго!

Наталья. При жизни родителей дети на имущество родителей прав не имеют. После смерти родителей дети имеют право наследников первой очереди.

Здравствуйте, Наталья! Ребенок вашего мужа может иметь отношение к этой квартире только в случае смерти Вашего мужа как наследник по закону; наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.