Дознаватель принял решение прекратить уголовное дело в отношении Лотова из-за его отъезда за границу

• г. Сургут

За несколько дней до отъезда за границу инженер Лотов Д.А. был задержан охотинспекцией в числе других за незаконную охоту на зверей, охотиться на которых полностью запрещено. По материалам, представленным охотинспекцией, было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 258 УК РФ, но к этому времени Лотов Д.А. уехал на годичную стажировку за границу.

По окончании предварительного расследования уголовное дело в отношении соучастников преступления было направлено в суд, а в отношении Лотова – прекращено по ст. 28 УПК РФ.

Оцените действия дознавателя.

Какое решение должно быть принято дознавателем в отношении Лотова?

Ответы на вопрос (1):

Оцените действия дознавателя.

дознаватель должен направить дело в суд.