Возможно ли лишить нерадивых собственников права собственности в квартире с невыделенными долями в ситуации, когда один из них находится неизвестно где, а второй отказывается оплачивать коммунальные плат

• г. Глазуновка

Можно ли разделить счета на воду газ и электричество по счетчикам и остальные платежи в квартире где три собственника с невыделенными долями. Один из собственников находится неизвестно где. второй отказывается оплачивать коммунальные платежи. Можно ли в данной ситуации нерадивых собственников лишить права собственности в пользу того кто оплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Лишить права собственности не можете. Если у вас долевая собственность, то определить порядок оплаты можно в судебном порядке. Если доли не определены, то вопрос также можно решить в судебном порядке.