Спросить бесплатно

Уважаемые юристы скажите пожалуйста могу ли я потребовать компиксацию с администрации за не выполнение судебного решения,

исполнительного листа.

вопрос №12446669
прочитан 9 раз

Здравствуйте.

Вам надо приставов шевелить, в случае бездействия в суд обжаловать

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Похожие вопросы

юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Сразу же после вступления его в силу.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

. Кто должен следить за выполнением судебных решений и куда мне еще можно обратится - Обратитесь в службу судебных приставов- они должны следить.


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Добрый день! НЕ МОЖЕТ. Срок для подачи апелляционной жалобы - 1 месяц. Как правило, суды не восстанавливают юридическим лицам срок для подачи апелляционной жалобы. Тем более. Что прошло уже три года.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. Если судебный приказ получен недавно, то у нее есть 10 дней на его отмену. Пусть обратится в мировой суд, вынесший приказ, с заявлением на его отмену.


юрист Мелкумян Симон Петросович:

В течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X